Китай
Цели: 1. узнают особенности географического положения Китая. Наличие и местоположение ресурсов.
2. узнают размещение основных центров помышленности и сельского хозяйства.
Ресурсы: Физическая. политическая карты мира, рисунки, фото, плакаты по Китаю.
Ход урока: 1. Оргмомент - привествие. настрой на урок, подготовка принадлежностей к уроку (дневник, тетрадь, контурные карты, ручки, простые карандаши, цветные карандаши).
2. Вызов. Стратегия - прогнозирование. На доске вывешены названия китайских провинций. Вопрос: Как вы думаете, что это такое? Предположения учеников. Как вы думаете. о чем вы сегодня пойдет речь?
3. Осмысление. Открываем тетради, записываем дату, тему урока. Открываем в компьютере http//olgakg4.blogspot.com, там есть опубликованная презентация Китай. Делаем записи в тетради. наносим на контурные карты ресурсы, центры промышленности и сельского хозяйства.
4. Домашнее задание.Найти информацию об обычаях, культуре Китая. Творческие работы по Китаю - рисунки, фотовыставка и т.д)
5. Оценивание. Оценка будет поставлена за активную работу на уроке, заполнение контурных карт, эссе, за подготовку информации и творческие работы.
6. Размышление. Раздаю листы, где надо написать короткое 5-минутное эссе на свободную тему по Китаю.
7. Подведение итогов урока. Выставление оценок в дневники и в журнал.
8. Рефлексия. На ватмане нарисована мишень, уходя нужно поставить галочку, если понравился урок в центре мишени, если равнодушен, ближе к краю, если не понравилось, то на самом краю.


Вов я думаю этот план интерактивный и включена стратегии критического мышления и в конце дано стратегия для оценивании знании учеников. Я бы хотела бы увидеть больше задании на критическое мышления в этапе осмысление
ОтветитьУдалитьВаша,
Гулнара